Купить Фландрский бувье за 20000 р в Барнауле

Реклама
Собаки и щенки Барнаул, Более месяца назад

Для Бельгии, Франции и Голландии фландрский бувье — обычная порода. В наше время эта собака с запоминающейся внешностью ценится за свои рабочие качества, прежде всего как неустрашимый сторож.
Бувье достигают высоты в холке 70 см, но еще больше внушительности им придают густая, клокастая шерсть и мощная мускулатура, за что эту породу часто называют бельгийским медведем.
У фландрского бувье было много названий, среди которых — "грязная борода", "коровья собака", "загонщик коров", и лишь много позже появилось современное название. В прошлом бувье применялись для охраны и пастьбы скота; они помогали в работе на ферме, а также перевозили грузы (! ), для чего их впрягали в тележки.
Известности этой породы очень способствовала Жаклин Кеннеди, жена американского президента, которая по происхождению была француженкой. До 1965 года во Франции и Бельгии стандарты на породу были разные, однако чуть позже собаководы пришли к единому мнению и пользуются одним стандартом. Собак стали применять в качестве полицейских и спортивных.
Для того, кто хочет иметь бесстрашную, сильную и надежную сторожевую собаку, бувье — находка. Этот крепкий и смелый пес решителен, хорошо подчиняется хозяину, может с успехом задержать преступников. Стабильные выступления бувье в состязаниях защитных собак ("Ринг"), где они демонстрируют крепкую, надежную хватку и неустрашимость, делают их одними из самых любимых бельгийских спортивных собак.
В то же время уравновешенный характер позволяет использовать бувье для работы в качестве поводырей, что довольно часто практикуется в странах Европы. Нелишне вспомнить, что во время Первой мировой войны из-за нехватки лошадей фландрских бувье использовали в упряжках для вывоза раненых и для доставки различных грузов.
Бувье хорошо относится ко всем членам семьи, в которой он живет, проявляет большое терпение к шалостям детей и с удовольствием с ними играет. Собаку этой породы можно с успехом держать во дворе и в доме, она не принесет хлопот также и в квартире при условии, что с ней будут достаточно много гулять и заниматься.
Фландрский бувье — собака крепкая и здоровая, однако взрослеет медленно и полного развития достигает к трем годам.
Фландрский бувье обладает смелым и решительным характером, хорошо подчиняется хозяину, надежно защитит его в любой ситуации. BuyReklama.ru

Вид сделки:Продам
Родословная:без родословной
Порода собаки: Фландрский бувье
Цена:20000,00