Муж на час, Навес шкафов,карнизов, Монтаж плинтуса, Установка кранов и моек, Электрика, - объявление N21131942

Реклама
Ремонт, отделка (услуги) Барнаул, Более месяца назад

Навес шкафов, карнизов. Монтаж плинтуса. Установка кранов и моек. Электрика. 89619956765
Виды потолочных карнизов
Карнизы – это специальные приспособления для крепления штор. Бывают карнизы потолочные и карнизы настенные. Карнизы могут быть деревянными, струнными, алюминиевыми, профильными, пластиковыми.
Деревянные карнизы потолочные относятся к классическому виду и отличаются красотой и качеством. Они изготавливаются из натуральных материалов. Карнизы из дерева могут быть различной формы и цветовой гаммы, иногда они украшаются резными декоративными фрагментами или узорами.
Пластиковые потолочные карнизы – это, прежде всего, оптимальное соотношение цены и качества. За вполне приемлемую сумму можно приобрести красивый и практичный карниз. В основном пластиковые карнизы монтируют в офисных помещениях. Такие карнизы хороши и для детских комнат. Невысокая стоимость позволит периодически заменять карнизы на более интересные и красочные.
Наиболее универсальными считаются карнизы потолочные из алюминиевых профилей. Такой карниз гармонично впишется в любой интерьер и подойдет почти к любому виду штор. Алюминиевые потолочные карнизы неприхотливы в уходе, не боятся влаги.
Еще один вид карнизов – это струнные карнизы потолочные. Их конструкция предусматривает наличие кронштейнов и собственно струн. Кронштейны закрепляются на потолке и между ними натягивают струны; это простое и недорогое решение. Такой вид карниза может быть установлен в проемах окон различной формы и ширины. Недостатком струнных карнизов считается их провисание, которое может появиться после определенного времени использования. Однако конструкция кронштейнов дает возможность подтягивать струны, тем самым устраняя провисание.
Профильные потолочные карнизы отличаются гибкой конструкцией, способной изменять форму. Наиболее часто такие карнизы используют для окон с нестандартными параметрами. Часто профильные карнизы комплектуются пультом управления для механизма раздвижения штор. При изготовлении профильных карнизов могут применяться различные материалы. Кроме того, такие карнизы украшают узорами или различными декоративными вставками. BuyReklama.ru

Цена:100,00 рублей