Капитальные дома Велокс в кирпиче - объявление N9173628

Реклама
Строительство домов, коттеджей Барнаул, Более месяца назад

Предыстория. Понятие родной дом для человека связано с чувством неуязвимости от чужих посягательств, от непогоды и стихии. С детских лет мы знаем, где можно укрыться и согреться не только телом, но и душой. Веру в незыблемость родного дома мы несем по жизни и готовы эту веру лелеять и защищать до последнего вздоха. Мы бережем и сохраняем родной дом, а он оберегает и охраняет нас. Мы надеемся, что родной дом вечен и неприступен, и что он самый чудесный. С незапамятных времен человек стремился сотворить жилище неземной красоты неподвластное времени, и вместе с тем практичное. Тысячелетний опыт строительства и эксплуатации жилья оформил наши мечты и желания в образ капитального каменного дома. Каменный (или в новейшей истории - кирпичный дом) стал мерой надежности, уверенности, изысканности и, как это ни парадоксально - мерой достатка.

Но, как говорится: не все дети королей – люди, и не все люди – дети королей. Зачастую мы усиленно чешем затылок в поисках решений, как сократить расходы на строительство. При этом закрываем глаза на прочность, надежность и устойчивость нашего будущего родного дома. Меняем кирпич на шлакоблоки, сруб на щитовую фанеру, фундамент на столбики, а потом наклеиваем вату на фасады, и украшаем все это цветным пластиком. Говорим соседям: дом конфетка, а сами страшимся ветра и дождя, града и урагана, мороза и землетрясения. Себя нельзя и не надо обманывать. Есть решения - как уменьшить цену строительства без потерь качества – взять лучшее от разных технологий строительства и совместить воедино. Одно из таких решений: технология «ВЕЛОКС в кирпиче», предлагается к Вашему вниманию.

Цена. Мы живем в Сибири, открою Вам секрет: зимой у нас холодно, а на отопление, постановлением правительства ограничены нормы на расходы тепла. Поэтому требование государства, в котором мы живем, - толщина стен из полнотелого кирпича должна быть не менее полутора метров, из эффективного кирпича или из дерева – 64 см, из газоблоков – 50 см, из пеноблоков – 40 см. При этом, даже утепленная пенополистиролом или минплитой кирпичная стена не может быть тоньше 37, 5 см согласно требований по несущей способности. Мало того, что мы живем в Сибири, мы еще и на Алтае, открою Вам второй секрет Полишинеля: у нас повышенные требования по сейсмостойкости зданий. Как не причитай, что у нас последний раз трясло десять лет назад, и еще лет сто не будет трясти, требования надо выполнять, хотя бы для собственной безопасности. Безопасность и комфортность - это основные условия ценообразования в строительстве в нашем регионе и в то же время мера сравнения.

Цена стены «велокс в кирпиче», отвечая всем требованиям по теплосбережению и сейсмобезопасности, позволяет уверенно заявить рынку недвижимости о своей конкуренции со сложившимися расценками на малоэтажное строительство и даже сделать предложение на строительство социальных домов по государственным ценникам с гарантией качества.

Качество. Каким бы умным и дотошным ни считал себя заказчик, известно множество случаев мошенничества в сфере строительства и сокрытия дефектов. Стоять над каждым рабочим ни у кого нет сил и возможностей, и зачастую откровенный брак в спешном порядке заделывается последующими слоями с написанием «липовых» актов на скрытые работы. Технология «велокс в кирпиче», ввиду очевидной последовательности этапов выполнения, позволяет контролировать всю работу по факту выполнения каждой операции. Рассмотрим подробнее контроль пяти слагаемых качества:

Кирпичная кладка после завершения, как говорится, видна невооруженным взглядом. Так как толщина стенки всего в полкирпича, можно однозначно выявить некачественный кирпич, абсолютно точно измерить отклонения и фактически на просвет определить качество укладки раствора. Как ни крутись и ни извивайся – все дыры, язвы и выщерблены на лицо.
Утепление кирпичной кладки пенополистиролом так же можно оценить без специальных приборов. Какое усилие на отрыв, имеются ли щели между утеплителем, ровно ли уложен утеплитель и вообще тот ли утеплитель Вам положили - можно в течение часа определить самостоятельно на месте, не обращаясь в специализированные и экспертные фирмы.
Армирование стены «велокс в кирпиче» осуществляется в соответствии с Вашим проектом. Проверка: соответствует ли проекту раскладка арматуры, правильны ли ее геометрические размеры и тем более диаметры - крайне проста, благодаря свободному доступу к любым элементам и узлам армокаркаса.
К качеству устройства несъемной опалубки и качеству самой смонтированной опалубки предъявляются особые требования. Обратите внимание на ровность ее укладки, отсутствие щелей и перепадов в стыках, это определяет уровень стоимости последующих внутренних отделочных работ. А прочность и жесткость крепления с кирпичной стеной вообще определяет возможность заливки бетоном.
Качество выполненных бетонных работ помимо традиционных способов, а именно: предоставления сертификатов на бетонную смесь, заключений лабораторий на испытательные кубики и натурных испытаний специальным молотком, на практике проверяется достаточно просто обычным простукиванием несъемной опалубки. Места раковин или непролива бетона отчетливо определяются на дребезжание даже человеком, не обладающим музыкальным слухом.
Надежность. Достаточно сказать, что стена «велокс в кирпиче» содержит в себе монолитный железобетонный узел. Здания с такими стенами относятся к категории 1-го и 2-го уровня ответственности. Дома, построенные с использованием монолитного армированного бетона, не просто внушают доверие, но и вселяют уверенность в завтрашнем дне.

Долговечность. Трудно переоценить срок эксплуатации дома, построенного по технологии «велокс в кирпиче». Умные и дотошные сотрудники центров испытания и прогнозов, как правило, раскладывают такую задачу на ее составляющие. Кирпич и железобетон (мы говорим о качественном кирпиче и железобетоне) бесспорно долговечны в пределах нескольких сотен лет. Остается вопрос к пенополистиролу (ППС). Он не любит кислород, ему не нравится солнце, это основные внешние воздействия, губительно влияющие на ППС. Но?! , в системе «велокс в кирпиче» пенополистирол «заперт» в цементную капсулу. Внешние воздействия сведены к минимуму, и лабораторные исследования не смогли определить долговечность, - показатели просто зашкаливали разумные сроки. Гарантии на сохранение эксплуатационных свойств ППС в такой стене, светила науки скромно поставили в 30 лет, хотя, как общеизвестно - движение «зеленых» утверждает, что пенополистирол не разлагается более ста лет. Можно уверенно предположить долговечность такой конструкции стен в 100-125 лет, основываясь на том, что первые дома, построенные по технологии velox в Австрии в 1955 году уже простояли без капитального ремонта 55 лет, и по оценкам специалистов прослужат еще столько же.

Теплорасчет. Не приводя сложных расчетов, предлагаем ознакомиться по ссылке с теплотехническими параметрами стены «велокс в кирпиче». Поясним только, теплосопротивление стены позволяет вплотную приблизиться к понятию «умного» или «пассивного», то есть энергосберегающего дома. Конструкция стены «велокс в кирпиче» соответствует классике теории влагопереноса и может считаться эталоном в современном строительстве. Требованиями строительных норм для Алтайского края установлено обязательное отсутствие влагонакопления в стене (ее замачивания) при средней температуре за январь минус 20 градусов Цельсия на улице и плюс 18 градусов внутри помещений. Стена «велокс в кирпиче» обеспечивает этот параметр до минус 30 мороза на улице, при плюс 20 градусах внутри. Не будем скромными, такими характеристиками не обладают более половины построенных и, к сожалению, строящихся зданий.

Ремонтопригодность. Отсутствие штукатурки освободит заказчика от забот по особому уходу за фасадами, а ранее рассмотренные параметры долговечности – реально сэкономят на текущем ремонте. Эксплуатационные расходы по статье «косметический ремонт» стен «велокс в кирпиче» на порядок ниже традиционных стен и это очевидно.

Экология. Говорить о пагубном влиянии пенополистирола на здоровье – верх цинизма при обсуждении экологичности стен «велокс в кирпиче». Плиты ППС отделены от жилой части ста пятидесяти миллиметровой бетонной броней. Более того, как мы уже говорили, ППС заперт в цементную капсулу, и в отсутствии активного разложения даже теоретически не может выделять вредные вещества в окружающую среду. Наличие щепоцементной плиты велокс на внутренних стенах наоборот благодатно влияет на состояние людей. Во-первых, плита состоит на 90% из щепы деревьев хвойных пород и долгие годы наполняет ароматом леса Вашу комнату. Во-вторых, древесная плита участвует в поддержании микроклимата в доме, днем она впитывает излишки влаги, а ночью восполняет ее недостаток – стена дышит в прямом смысле, в отличие от рекламируемых влагопроницаемых стен.

Сроки. Строительство домов по технологии «велокс в кирпиче» не торопливое, но и долгостроем не обременено. Процесс в основном определяется условиями твердения монолитного бетона – это пять дней выдерживания перед монтажом перекрытий. Непосредственно монтаж стен профессиональными строителями длится от трех до шести дней. Итого две недели на этаж. Не будем соревноваться с технологиями быстровозводимых зданий, которые зачастую так же и быстросносимые. Такой темп строительства позволяет в спокойном режиме за одно лето полностью завершить возведение капитального дома под ключ и радоваться, и хозяевам, и строителям.

Мыши. :) Расхожее мнение обывателя об излюбленном месте обитания мышей – пенополистироле вызывает только улыбку. Согласно графика теплорасчета, температура в зимний период в середине ППС ниже нуля и есть нечего, соответственно Вас должны посетить отъявленные гурманы и закоренелые моржи, готовые грызть кирпичи, ради того, чтобы жить в пустом морозильнике. Летом же, только дурная мышь или имеющая антипатии и неприязнь лично к Вам, игнорируя обилие еды в полях и огородах, станет жевать камни и ковырять Ваш ППС.

BuyReklama.ru

Цена:1,00 рублей